Сравни.ру ОСАГО
Макс. сумма
Ставка
0
Краткое описание

Сравнение

  • Стоимость ОСАГО у страховых компаний может отличаться на 20%. Вы сэкономите от 1 498 до 3 987 ₽
  • скидка по КБМ 25%

Время

  • Введите данные один раз и сразу получите предложения от всех лидирующих страховых компаний

Гарантии

  • Оплата и оформление ОСАГО производится в системе страховой компании. После оплаты полис сразу появляется в базах ГИБДД, РСА и отправляется на e-mail.

Удобство

  • Мы автоматически заполним данные автомобиля и сохраним ваши расчёты.

РосгосстрахАльфаСтрахованиеСогласиеИнгосстрахАбсолют СтрахованиеMafinТинькофф СтрахованиеРенессанс СтрахованиеЗетта СтрахованиеВСК

Разница в стоимости ОСАГО обусловлена тем, что страховые компании вправе устанавливать базовые тарифы в пределах от 2 746 руб. до 4 924 рублей. Базовый тариф умножается на коэффициенты (персональные для каждого клиента и единые для всех страховых компаний) и получается стоимость полиса ОСАГО. Сервис позволяет увидеть эту разницу и выбрать самое выгодное на текущий момент предложение, сэкономив на покупке до 20 %. Коэффициенты и формула расчета стоимости ОСАГО:

ТБ — базовый тариф;
КТ — территориальный коэффициент;
КБМ — коэффициент бонус-малус;
КВС — коэффициент возраст-стаж;
КО — ограничивающий коэффициент;
КМ — коэффициент мощности двигателя;
КС — коэффициент сезонности;
КН — коэффициент нарушений;
КП — коэффициент срока страхования.

Все значения подставляются в формулу:

Стоимость ОСАГО = ТБ * КТ * КБМ * КВС * КО * КМ * КС * КН * КП.

КБМ — коэффициент безаварийной езды. Система бонус-малус предполагает применение как понижающих, так и повышающих коэффициентов, если водитель допустил аварию по своей вине и потерпевшим была произведена страховая выплата. На применяемый КБМ по договору ОСАГО влияют все произошедшие ДТП по вине водителя.

При заключении договора ОСАГО значение КБМ по каждому водителю определяется по запросу в автоматизированную информационную систему РСА (АИС РСА).

Расчет стоимости полиса ОСАГО производится по максимальному значению КБМ водителей, допущенных к управлению. Например, если в полис ОСАГО включены водители с КБМ=1, КБМ=0,65, КБМ=0,7, стоимость будет рассчитана по наибольшему, то есть по КБМ=1.

Расчёт ОСАГО

Каждая страховая компания определяет свою стоимость полиса ОСАГО в пределах значений, установленных Центральным банком России. Онлайн-калькулятор ОСАГО рассчитывает по тарифам 2020 года точную стоимость полиса в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Самаре и других городах России. Стоимость полиса ОСАГО зависит от многих факторов: страховой компании, типа транспортного средства, мощности двигателя, времени использования, региона регистрации и данных о лицах, допущенных к управлению автомобилем – все эти параметры учитывает онлайн-калькулятор ОСАГО.

Выплаты по ОСАГО

Полис ОСАГО компенсирует только ущерб, нанесённый в результате ваших действий чужому транспортному средству, имуществу и здоровью потерпевших. Максимальный размер выплат по ОСАГО может составить 400 тыс. рублей при возмещении вреда жизни и здоровью каждому потерпевшему, а также до 500 тыс. рублей за повреждённое имущество (например, автомобиль или сломанный забор). Из статей Путеводителя по ОСАГО вы можете узнать более подробную информацию о получении страховых выплат.

Документы для оформления ОСАГО

Для оформления полиса ОСАГО необходим единый для всех страховщиков пакет документов:

  • заявление;
  • паспорт или иное удостоверение личности;
  • документ о регистрации ТС;
  • талон техосмотра;
  • документ, подтверждающий право владения этим транспортным средством;
  • водительское удостоверение и предыдущий полис ОСАГО, если таковой имеется.
Краткое описание

Калькулятор ОСАГО онлайн

Рассчитаем стоимость страховки в 15 компаниях, чтобы вы выбрали лучшие условия и оформили полис онлайн

Укажите данные об авто и водителях

Мы относимся к ним бережно и используем только для точного расчёта цен. Никто не будет звонить вам с навязчивыми предложениями

Сравните цены и выберите лучшую

Наши цены учитывают все скидки и не отличаются от цен у страховых компаний и агентов. А вы сможете выбрать лучшую из них

Оплатите полис и сразу получите его

Мы вышлем полис на электронную почту и добавим в личный кабинет и приложение. А ещё он сразу появится в базах ГИБДД и РСА


Документы на авто
ПТС, СТС, еПТС
Оформление страхования
онлайн, офис, курьер
Мобильное приложение
Установите наше
мобильное приложение
Не сейчас Установить
Мобильное приложение
Подпишитесь на наши
выгодные предложения
Не сейчас Подписаться