ФОРА БАНК РКО
Макс. сумма
Ставка
5
Краткое описание

Почему бизнес выбирает Фора-Банк

  • 30 лет успешной работы
  • B+(RU) прогноз «Стабильный», рейтинг РА АКРА
  • Топ 10 банков с наиболее развитой филиальной сетью в ЦФО brobank.ru, 2022 г.
  • Топ 30 самых эффективных и рентабельных банков «КоммерсантЪ»‎, 2021 г.

Благодарим за интерес к открытию счета в нашем банке!

Вы можете быть уверены в том, что Фора-Банк выполнит все поручения с должной степенью деловой ответственности и будет отстаивать Ваши интересы настолько, насколько это возможно в каждом конкретном случае.

В офисах банка клиентам - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям:

- подготовят полный комплект документов для открытия счета в зависимости от типа счета, который необходимо открыть.

- проконсультируют по интересующим вопросам, касающимся открытия счетов согласно действующему законодательству РФ.

Для оперативного открытия расчетного счета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Вы можете оставить онлайн заявку. С Вами свяжутся сотрудники подразделений, где Вам удобно было бы обслуживаться, и проконсультируют по всем интересующим вопросам.

Заключение Договора расчетного счета осуществляется путем полного и безоговорочного присоединения к Общим условиям договора расчетного счета в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) на основании ст. 428 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Общие условия договора расчетного счета в АКБ ФОРА-БАНК (АО)


Уважаемые клиенты!
При использовании сервиса онлайн резервирования номера расчётного счёта просьба учитывать, что зарезервированный счет не является открытым и не может использоваться для проведения приходно-расходных операций до момента заключения Договора банковского счета.





Перечень документов

  • Перечни документов при открытии счета и обновлении сведений (скачать)
  • Платёжным агентам и поставщикам (скачать)

Дополнительная информация по вопросам, связанным с расчётно-кассовым обслуживанием

Целью настоящей дополнительной информации является доведение до Клиента и разъяснение позиции Банка по вопросам, которыми Клиенты интересуются наиболее часто.

Платежные поручения. При приеме денежно-расчетных документов на бумажном носителе сотрудник банка обязан проверить:

- является ли первый экземпляр платежного поручения оригиналом и заполнен ли он в один прием.
- соответствует ли документ установленной форме бланка.
- заполнены ли все предусмотренные бланком реквизиты и их правильность.
- соответствует ли печать и подписи распорядителя счета заявленным Банку образцам.


Для получения образцов заполнения платежных поручений и объявлений на взнос наличных, обращайтесь в Дополнительные офисы Банка или по телефону +7 (495)775-65-55.

Доверенность

Работать со счетом имеют право: лица, чьи подписи есть на карточке образцов подписей. Сдавать документы в Банк и забирать обработанные документы кроме лиц, указанных в образцах подписей, могут ещё и сотрудники фирмы, при условии предоставления доверенности, подписанной единоличным исполнительным органом юридического лица.

Информация по телефону о состоянии Вашего расчетного счета, предоставляется Клиенту после сообщения операционисту заранее оговоренного кодового слова, указанного в заявлении. Для получения бланка заявления, обращайтесь в Дополнительные офисы Банка или по телефону +7 (495)775-65-55.

Заявление на чековую книжку заполняется в одном экземпляре. На заявлении обязательно должна стоять подпись лица, получающего чековую книжку, печать Клиента (при ее использовании в Банке) и заверяющие подписи единоличного исполнительного органа юридического лица и главного бухгалтера (в соответствии с Карточкой с образцами подписей и оттиска печати). Фамилия, имя и отчество получающего чековую книжку пишутся полностью. (Стоимость данной услуги смотреть в тарифах на услуги, оказываемые банком).

Электронный сервис. Клиенту может быть представлена возможность совершать операции в режиме прямого доступа по системе "ДБО". Порядок работы регламентируется отдельным договором, заключение которого производится в форме присоединения к Общим условиям договора расчетного счета в АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) путем подписания Клиентом соответствующих заявлений


Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Уважаемые руководители организаций!

В соответствии с требованиями Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» (далее – Федеральный закон), Положения Банка России от 15.10.2015 № 499-П «Положение об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» и Инструкции Банка России от 30.05.2014 № 153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов", АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) просит Вас в течение 5 (пяти) дней с момента получения запроса от Банка предоставить информацию для ежегодного обновления сведений, необходимых для идентификации клиента.

Пояснения по предоставлению изменений размещены ниже или могут быть Вам предоставлены в офисе обслуживания.

  • Пояснения по предоставлению изменений (скачать)

Тарифы

  • Тарифы на обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в валюте РФ (скачать)
Мобильное приложение
Установите наше
мобильное приложение
Не сейчас Установить
Мобильное приложение
Подпишитесь на наши
выгодные предложения
Не сейчас Подписаться